Как рассчитывается срок владения недвижимостью при разделе совместно нажитого имущества и переходе доли от одного супруга к другому? Влияет ли это на срок владения доли недвижимости новым собственником?
При разделе совместно нажитого имущества (например, квартиры) и переходе доли недвижимости от одного супруга в собственность другого супруга как рассчитывается срок владения недвижимостью новым собственником доли недвижимости? Заново (до истечения 5-ти лет)? Или срок фактического владения - с момента осуществления супругами покупки в общее совместно нажитое имущество)? И что делать с долей детей - они ведь не супруги?
все зависит от того, для каких целей вам необходимо определить срок владения. кроме того, из вопрос не понятно, с какой стати дети приобрели права на имущество? речь идет о материнском капитале?
Здравствуйте!
Срок владения -отсчитывается с момента первичной покупки..
Доли детей- срок начинает течь с момента выделения им доли.