История с агентом Ю.Л. на Авито - инвестирование с долевым участием или мошенничество?
Давала объявление в авито о том, что инвестора с долевым участием. Мне напилал некий агент Ю.Л. После записал на встречу и ездила в Москву. Все как бы нормально. Ничего не подписывала, лишь проверили есть ли на мне кредитная история и судимость. Агент сказал моя идея ему интересна, подготовь бизнес план и вышли на почту. Подготовила бп,выслала. После сказал, что я должна оплатить экспертизу 9000 руб. Я оплатила. Мне выслали договор о том, что экспертиза прошла и бп у меня очень хороший. Есть все данные эксперта, Инн,ФИО. После агент сказал едет по делам и до середины июня его не будет в москве, но все же скинул все номера где он будет находиться в командировке. Мы созванились. Я спросила когда начнем работать, он говорит с июля, нет никакой конкретики. Жду теперь его приезда. Не знаю что и думать. Неужели и тут обман и мошеничество.
Лучший ответ
Тут явное мошенничество ст159 УК РФ. Пишите заявление в полицию.
Даже если у меня есть все данные эксперта и фото агента,все равно вы думаете что это мошенничество!! Просто до последнего хочется верить в чудо. И зачем им идти со мной на контакт,они ведь могли бы просто не отвечать на звонки и потеряться.
вам же ответили, зачем переспрашивать.