В спец. Отделе при лагере сказали, что ответ может прийти через год.
Уважаемая Елена!
Не стоит отчаиваться! Но и не стоит вдаваться в мечтания!
По данному делу помилование, с учётом его практики, вряд ли возможно.
Поэтому, пока еть время, в срочном порядке пусть запрашивает копию приговора и кассационного определения в суде, постановившем приговор. А вы на всякий случай вышлите ему немного денег на госпошлину. Она, кстати составляет 2 рубля за страницу, но не менее 20 рублей. Конечно, могут предоставить бесплатно, здесь когда как.
Так же подготовьте справку с места жительства о его прописке. (Если не прописан, то заверенное в жилищной организации согласие на его прописку). Кроме того постарайтесь получить гарантийное письмо работодателя о его трудоустройстве в случае УДО.
Я желаю Вам, что бы всё у Вас получилось!!!
Если что - пишите.
С важением, Михаил.