Если брат прописывает своего ребенка в нашем доме какую часть дома он тогда имеет?

• г. Галич

Здравтсвуйте, у меня такая ситуация! Дом в котором живет моя семья (а это папа, мама, я и брат) является собственностью родителей по 50%,в этом доме прописаны мы все (4 ро членов нашей семьи). сейчас брат женился и ждут ребенка, жилья своего у них нет, живут на съемной квартире. У меня такие вопросы: 1.чтобы прописать ребенка или жену брата в нашем доме нужно ли согласие всех кто там прописан или только собственников дома? 2. если брат прописывает своего ребенка в нашем доме какую часть дома он тогда имеет? И если прописан будет прописан ребенок, а его жена нет, то сможет ли она потом отсудить себе какую-нибудь часть дома, ведь она является матерью ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

1. Дети до 18 лет регистрируются по месту жительства родителей БЕЗ чьего либо согласия в силу указания закона.

2. Лица являющиеся членами семьи собственника квартиры и проживающие на указанной выше жилой площади имеют ТОЛЬКО право проживать.

3. Право владения и распоряжения - прерогатива ТОЛЬКО собственников.

4. Супруга Вашего брата не имеет никаких материально-правовых связей с квартирой Ваших родителей.

С уважением, Коваль С.В.