Какие, как и кем должнч прогизводиться действия в это йситуации для ее разрешения и возмещения мне вышеуказанных денежных средств?
Если Ваш должник женат, то возможно в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого имущества супругов и удовлетворять Ваши требования из части имущества, причитающейся Вашему должнику после раздела. При этом супруга должника не будет отвечать по его обязательством принадлежащим лично ей имуществом.
Возможно обращение взыскания на совместно нажитое имущество супругов. Судебный пристав-исполнитель должен направить необходимый запрос с целью установления семейного положения должника. В случае установления факта зарегистрированного брака, Вам необходимо написать заявление о розыске имущества должника. В рамках заведенного розыскного дела судебным приставом по розыску должны быть направлены соответствующие запросы в кредитные учреждения и регистрационные ораны с целью выявления совместно нажитого имущества. В случае его выявления на имущество накладывается арест, а Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на 1/2 доли выявленного имущества и при необходимости о выделе этой доли. В случае удовлетворения судом Вашего заявления, судебнми притавами имущество передается на реализацию.