Но как доказать, что я не получал квитанции до этого я не знаю, а может оно вообще затерялось

• г. Тольятти

В прошлом году заплатил транспортный налог за 2008 год, есть квитанция об оплате, в этом году в апреле обращался в налоговую, по поводу квитанции за 2009 год, сказали, ждите. Квитанция придёт, пришла 4 июля, вместе с письмом, что я оказывается им должен налог за 2008 год, плюс пени и нужно оплатить налог за 2009 год до 02.07.2010! собрался ехать в налоговую, помогите, пожалуйста, объясните как правильно повести себя в налоговой, а то боюсь наломать там дров; письмо пришло заказное, штамп отправления 02.07.2010, штамп местного отделения связи 03.07.2010. Но как доказать, что я не получал квитанции до этого я не знаю, а может оно вообще затерялось, должны ли такие письма отправляться с уведомлением, огромное спасибо за БЕСПЛАТНЫЙ ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в налоговую с требованием о перерасчете налога и приложите копию квитанции об оплате за 2008г., также можете посчтиать налог за 2009г. самостоятельно, оплатить эту сумму и также направить копию квитанции вместе с квитанцией за 2008г. и треьованием о перерасчете.