Я наследовал денежный вклад до 1991 года - мне полагаются компенсации или нет?
Компенсаций в Сбербанке существует несколько. Одна из них: компенсация на ритуальные услуги, которая полагается наследникам, если наследодатель был вкладчиком Сбербанка на 20.06.1991 года. Если вклад был закрыт раньше, то такой компенсации не полагается. Как вы получили вклад? по завещательному распоряжению в банке или оформляли у нотариуса свидетельство о праве на наследство? Если вы уверены, что компенсация вам положена, обратитесь к нотариусу, она сделает запрос в банк о наличии и сумме соответствующих компенсаций, в ответе банка будет видно, полагаются ли какие-либо выплаты по счету или нет.