Имею ли я право на взыскание большей суммы алиментов, если отец ребёнка выплачивает 25% - 900 рублей?

• г. Горнозаводск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 83 Семейного кодекса РФ возможно взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Для этого нужно подать заявление в суд об изменении размера алиментов, в котором указать, что взыскание алиментов в текущее время существенно нарушает интересы ребенка и просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере ... рублей.