Москва, 24.05.2016, 22:28

Возможно ли взыскать алименты за прошедший период без обращения в суд? Примеры из практики и оптимальный способ просить алименты.

Вопрос №10637393 из г. Красноярск
опубликован 24.05.2016, 22:28
Можно ли взыскать алименты за прошедший период (3 года), если не было обращений в суд, но были иные попытки получить помощь (свидетели подтвердят)? Есть ли реальные примеры из практики? Решения суда? И как лучше просить алименты за прошедший период - в процентах от зп или в тв.ден. сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефонные звонки ответчику моими знакомыми, отказывал в помощи при свидетелях. В исковом заявлении по другому вопросу зафиксированы попытки обращения за помощью материальной, денежной. Заказных писем. телеграмм не писала.

24.05.2016, 22:35

Попытаться, конечно, можете, но на мой взгляд шансов нет.

24.05.2016, 22:36

А какие попытки по взысканию алиментов Вами предпринимались?

24.05.2016, 22:29

Телефонные звонки ответчику моими знакомыми, отказывал в помощи при свидетелях. В исковом заявлении по другому вопросу зафиксированы попытки обращения за помощью материальной, денежной. Заказных писем. телеграмм не писала.

24.05.2016, 22:35

Попытаться, конечно, можете, но на мой взгляд шансов нет.

24.05.2016, 22:36