Нарушение больничного режима - Что делать, если врач обвиняет в отсутствии на приеме и назначает нарушение?
Нахожусь на больничном. Врач назначил явку на определенный день, а когда я пришла она меня начала обвинять, что я должна была придти на прием раньше, что медсестра будто приходила никого дома не было и передавала кому-то по домофону из моих родственников чтобы я явилась раньше. Поставила мне нарушение больничного режима. Что мне делать. Могу ли я пожаловаться главному врачу и как мне составить жалобу.
Лучший ответ
Жалоба пишется в произвольной форме, опишите ситуацию, в конце напишите "прошу проверить законность и обоснованность действий лечащего врача (ФИО), в случае выявления нарушений, привлечь ее к дисциплинарной ответственности". С такой же жалобой обратитесь департамент здравоохранения области.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно же пишите жалобу на имя главного врача. Ее действия явно не правомерны.
Я все понял, благодарю!