Военнослужащий прапорщик на втором контракте отказывается в учебном отпуске - препятствие из-за собственного образования
Муж военнослужащий прапорщик, уже второй контракт подписал. Служит более трёх лет. Командир отказывает в учебном отпуске, у мужа первое высшее образование,1 курс вторая сессия. Командир ссылается на положение 1155 от 3 ноября 2014 г. Говорит раз ты за свой счёт учишься то и не имеешь право на отпуск учебный. Как быть.
Здравствуйте! Командир не прав. В постановлении говорится, что основанием является справка-вызов и что предоставляется тем. кто обучается впервые (на соответствующий уровень образования). Про платное или бесплатное обучение в данном документе вообще не говорится.
командир говорит что если бы он учился на бюджете,то имел бы право,а раз платно то нет. Как ему правильно написать рапорт ,на какие ссылки закона и постановления ему ссылаться. И если командир пойдёт в отказ,какие наши действия??? Письменный отказ он давать не хочет,и как быть,если нет на руках рапорта с мотивированный отказом.