Возможность получения алиментов на ребенка от второго брака при выплате алиментов на ребенка от первого брака
Мой супруг в разводе, выплачивает алименты ребенку от первого брака. Недавно у нас появился с ним общий ребенок. Могу ли я подать на алименты на мужа, чтобы поделили выплаты на обеих детей в равной доле? Или что можно сделать?
Лучший ответ
Можете. Подаете на мужа в суд на алименты в размере 1/6 от дохода. После этого муж подает в суд иск об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6.
Спасибо, именно так и сделаю!
Полностью согласна с коллегой. Если ребенку до трех лет вы можете получать алименты и на себя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Поддерживаю коллег. Однако хотел бы добавить что судебная практика не однозначна - могут и не снизить размер алиментов на первого ребенка.