Как получить гражданство РФ для сестры гражданки Казахстана, проживающей сейчас на ВНЖ, после развода с российским гражданином?

Сестра гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ уже почти 3 года. Подали документы на внж, сейчас муж ее решил развестись, может ли она после получения внж подать на гражданство и в какой срок?
Лучший ответ

Татьяна! Пусть обратиться к адвокату, чем быстрее тем лучше.

---Здравствуйте, может конечно. Всего хорошего.

Татьяна! Вопрос сложный, что бы ее не выслали срочно обратитесь к адвокату.