Ожидание бесплатного жилья - сколько лет потребуется и какие действия необходимы?

• г. Москва

С 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Семья из 3 х человек занимает одну комнату в коммунальной квартире. 18 лет стоим на очереди бесплатное жилье не предлагают. Сколько должно пройти лет для получения бесплатной квартиры? Какие должны быть наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Жилье предоставляется по его наличию.

Пока по Москве получают очередники 1987-1989 г.г.. Если есть возможность переходите на платную программу или просите субсидию в размере 70% площади, которая вам будет положена

Сроки ожидания жилья в РФ не ограничены , если вы стоите на учете. Люди жду и 30 и 40 лет. Так что действуйте, если считаете, что имеет место умышленная задержка. Не бойтесь обращаться в прокуратуру или суд.