Омск, 25.05.2016, 08:10

Скажите пожалуйста на квартиру может быть два документа: дарственная и завещание? Спасибо!

Вопрос №10639237 из г. Омск
опубликован 25.05.2016, 08:10
Скажите пожалуйста на квартиру может быть два документа: дарственная и завещание? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! нет, не может быть.

25.05.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может - на отдельные ДОЛИ

25.05.2016, 19:15

Я думаю что не в моем случае. Так как доли квартиры были уже разделены на равные части между мной и другим собственником квартиры. Задала этот вопрос, потому что на мою долю претендуют родственники, не имеющие отношения к квартире, пугают меня существованием завещания:) А завещание было бы, если бы собственником была бабушка и я. Я правильно же говорю?

08.07.2016, 19:00

Как может быть на Вашу долю завещание если Вы собственник

08.07.2016, 19:04

Если квартира уже Ваша. И перешла по дарению при её жизни, то все завещания утратили свою силу

08.07.2016, 19:05

Чтобы она стала моей, подскажите пожалуйста что я должна сделать? На квартиру зарегистрировать право? У меня есть выписка из реестра, я ее давно брала, чтобы узнать, принадлежит ли мне какая-нибудь собственность или нет и все. Остальные документы мне не дают родственники. Подала га восстановление свидетельства. Когда оно будет готово восстановлю договор дарения.

08.07.2016, 19:33

А что в выписке то написано?

08.07.2016, 19:35