Возможно ли получать ежемесячное пособие на третьего ребёнка до 3-х лет, если получаю пособие по уходу до 1,5 года с работы?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста буду я получать с собеса ежемесячное пособие на третьего ребёнка до 3-х лет, если я буду получать с работы по уходу до 1,5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление работодателю для получения пособия по уходу за ребенком.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами (ст. 256 ТК РФ).