Пользователь 9111.ru

Если истец подал в суд исковое заявление о взыскании с ответчика материальный ущер (пожар на дачном участке, сгорел дом)

Если истец подал в суд исковое заявление о взыскании с ответчика материальный ущер (пожар на дачном участке, сгорел дом), Ответчик должен представить в суд отзыв или возражения на исковое заявление истца?
Лучший ответ

Олеся, ответчик вправе представить свои возражения на иск в письменном виде, но не обязан. Смотрите по ситуации.

С уважением.

Олеся, это одно и то же, поэтому если у Вас есть возражения по требованиям, которые изложены, то пишите, а как их назвать - значения не имеет

Олеся, вообще по Гражданско-процессуальному кодексу это называется Отзыв. Так что лучше в соответствии с действующим законодательством!