Как подать исковое заявление за неправильное применение уголовного закона-инарушение требований общей части уголовного кодекса.

• г. Серов

Как подать исковое заявление за неправильное применение уголовного закона-инарушение требований общей части уголовного кодекса. Был вынесен неправильный приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не понятно - обжаловался ли приговор в вышестоящих инстанциях (кассация или аппеляция, надзор) Уточните вопрос.

Андрей, подавать исковое заявление не нужно. Здейсь дйствует другой порядок - приговор Вы можете обжаловать подав кассационную жалобу, в которой обоснуйте, почему Вы считаете приговор незаконным, неправильным.

Образец кассационной жалобы Вы найдете в инете.

С уважением.