Можем ли мы требовать выплаты за украденный телефон с родителей через суд, когда был получен отказ в возбуждении уголовного дела?
У сына украли телефон. В полиции выяснили, что это сделал несовершеннолетний. По этой причине получили отказ в возбуждении уголовного дела. Телефон мальчишка разбил. Мать на телефон не отвечает, думаю, что в добровольном порядке выплачивать не будет. Можем ли мы требовать выплаты за украденный телефон с родителей через суд?
Лучший ответ
Да, разумеется можете.
Спасибо за помощь!
Как правильно составить исковое заявление и какие документы необходимо приложить? Заранее спасибо!
Иски составляются в соответствии со ст.ст.