Благовещенск, 25.05.2016, 10:01

Можем ли мы требовать выплаты за украденный телефон с родителей через суд, когда был получен отказ в возбуждении уголовного дела?

Вопрос №10640164 из г. Благовещенск
опубликован 25.05.2016, 10:01
У сына украли телефон. В полиции выяснили, что это сделал несовершеннолетний. По этой причине получили отказ в возбуждении уголовного дела. Телефон мальчишка разбил. Мать на телефон не отвечает, думаю, что в добровольном порядке выплачивать не будет. Можем ли мы требовать выплаты за украденный телефон с родителей через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, разумеется можете.

25.05.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Как правильно составить исковое заявление и какие документы необходимо приложить? Заранее спасибо!

25.05.2016, 10:23

Иски составляются в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Любые документы подтверждающие Вашу позицию - ст. 56 ГПК РФ.

25.05.2016, 10:33