Санкт-Петербург, 25.05.2016, 10:14

Какое наказание предусмотрено по 160 статье часть 1? На иждивении ребенок 5 лет!

Вопрос №10640253 из г. Вологда
опубликован 25.05.2016, 10:14
Какое наказание предусмотрено по 160 статье часть 1? На иждивении ребенок 5 лет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено уголовное дело, вам назначен адвокат по ст. 51 УПК РФ. он должен быть в курсе дела, его можете спросить при встрече о перспективах дела. Вряд ли дадут реальный срок.

25.05.2016, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте!

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

25.05.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Тоесть снихождения нет при наличии ребенка

25.05.2016, 10:30

Решает суд, гадать нет смысла

25.05.2016, 10:32

Наличие ребенка на иждивении является смягчающим вину обстоятельством. Если погасите ущерб, возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.

25.05.2016, 16:41

А лишение свободы мне грозит?или штраф?

25.05.2016, 10:37

Наказание и его размер зависят от вашего "послужного" списка.

Если ранее не привлекались к УО, то реальное лишение свободы по этой статье вряд-ли будет.

25.05.2016, 10:42