Барнаул, 25.05.2016, 11:25

Какие действия необходимо предпринять на досудебной стадии при получении травмы на крыльце торгового центра для предъявления материальных требований владельцам?

Вопрос №10640927 из г. Барнаул
опубликован 25.05.2016, 11:25
Получена травма на крыльце торгового центра. Есть намерение предъявить материальные требования к владельцам. Какие первоначальные действия (на досудебной стадии) требуется предпринимать в данных случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий, прежде всего это направление письменной претензии с просьбой/требованием возместить полученный ущерб (расходы на лекарства, обследования, расходы по химчистке или компенсация за порчу одежды (если она пришла в негодность, порвалась и т.д.), компенсация морального вреда). Если так сможете договориться (срок выставляйте для принятия решения по претензии и доведения до Вашего сведения результата рассмотрения претензии (самого решения) - то в суд идти не придется.

Если с моральным вредом не переборщите (до 5-10 тысяч руб.) - то наверняка собственники ТЦ все возместят без суда.

25.05.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Чем подтверждать вину владельца ТЦ? Вот в чем суть.

Чем подтверждать вину владельца ТЦ? Вот в чем затруднения.

25.05.2016, 12:17

Это уже другой вопрос.

Вы спросили о том, какие действия на досудебной стадии предпринять, на что и был дан ответ.

Как подтверждать - ищите свидетелей, смотрите на наличие камер видеонаблюдения на конкретном участке. Лучше всего обратиться к юристу на очную консультацию, и нанять его, чтобы он все и сделал Вам.

25.05.2016, 12:38