Продолжительность больничного листа и оформление инвалидности при поздней стадии болезни Бехтерева

Сколько дней мне необходимо пробыть на больничном листе, чтобы начать оформление инвалидности. Заболевание болезнь Бехтерева поздняя стадия.
Лучший ответ

Не имеет значение. Требуйте направление на МСЭК у лечащего врача, либо самостоятельно обращайтесь с заявлением на МСЭК об определении степени потери трудоспособности с приложением медицинских документов.

Не менее 4 месяцев нужно находиться на больничном непрерывно.