Документы на пенсию оформлены вовремя, но проверка затягивается - как ускорить процесс в Пенсионном фонде?

9 мая наступил пенсионный (льготный) возраст. Документы оформила 20 апреля, сказали позвонить, узнать о начислении пенсии через 10 дней. Сегодня 25 мая, документы до сих пор на проверке... может пожаловаться на них, поторопить? Куда? Ведь при приемке документов, все было нормально, потом было письмо, что дополнительно никаких справок не требуется. Как поторопить пенсионный фонд?
Лучший ответ

В прокуратуру можете жалобу подать, если не дают вразумительного ответа.

При переводе денег со счета ПФ РФ на Ваш счёт идет срок банковской операции, 3 банковских дня...Деньги начислят,но можно и узнать было ли зачисление в ПФ РФ...