Проблемы с возвратом денег - Как поступить, если кредитный кооператив не выплачивает средства в срок?

Вопрос №10641438 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2016, 12:16

Кредитный коопиратив не отдаёт мои деньги Говорят ждите, (за 10 рабочих дней по договору надо заказать деньги, а прошло больше месяца-с 19 апреля) и всё ждите у них очередь из пайщиков, отдаём по мере поступления. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо писать до суда-претензию? Может помочь СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ СБЕРБАНКА? по суду они будут отдавать копейки, если они у них есть?

25.05.2016, 12:34

Если договор предусматривает досудебный порядок урегулирования споров, тогда напишите претензию, если нет - можно идти в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (кооператива) с исковым заявлением. По исполнительному листу должник будет выплачивать.

25.05.2016, 12:43

Обращайтесь в суд

25.05.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Надо писать до суда-претензию? Может помочь СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ СБЕРБАНКА? по суду они будут отдавать копейки, если они у них есть?

25.05.2016, 12:34

Если договор предусматривает досудебный порядок урегулирования споров, тогда напишите претензию, если нет - можно идти в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика (кооператива) с исковым заявлением. По исполнительному листу должник будет выплачивать.

25.05.2016, 12:43