Судебное решение и коллекторы - что ждать от Микрофин. Компании в случае невозможности погасить долг?
Здравствуйте. Вы, очевидно, допустили ошибку в своем вопросе: У Вас получилось, что Вы взяли 8 миллионов, В соответствии с ФЗ о микрофинансах они не имеют права выдавать такие суммы.
На самом деле речь, конечно, про 8 тысяч.
Да, МФО, как правило, в суд не обращаются. А коллекторов надо просто игнорировать. Тем более, скоро их закон в жесткие рамки поставит.
Удачи ВАМ.
Здравствуйте. Да, необходимо заплатить. Могут быть угрозы и вымогательство. Обращайтесь в полицию, прокуратуру.
В суд могут подать, а могут не подать. Одно из основных требований - это наличие вашего оригинала договора у компании. Дешевле будет передать в работу коллекторам, а что будет происходить дальше- думаю в курсе.Оцените договор, найдите нарушения (несоответствие процентной ставки установленным нормам например), попытайтесь доказать кабальность договора... Принимайте активные действия. не ждите пока активные действия начнет принимать компания
Добрый день!
Да Вы совершенно правы, микрофинансовые компании практически не подают в суд, так как в штате таких компаний должность юриста отсутствует.
Что бы избавиться от внимания коллекторов, необходимо составить заявление об отзыве Ваших персональных данных, если же коллекторы буду Вам звонить и угрожать, такие звонки необходимо записывать и вместе с жалобой направлять в Роспотребнадзор и правоохранительные органы.