Как вернуть излишне уплаченные деньги при налогообложении с двумя несовершеннолетними детьми?
Проработав год на предприятии, я обнаружила, что с меня берут подоходный налог 13% , хотя я имею 2-их детей (14 и 6 лет). Что мне можно сделать, чтобы вернуть излишне уплаченные деньги?
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в бухгалтерию! Там для начала взять образец заявление на уменьшение налогового вычета.
Раньше бухгалтера просили написать, сейчас это не делают, ибо это надо отражать в отчетах и пересчитывать з/пл.
После узнать в какую налоговую бухгалтерия уплачивает налоги за Вас и уточнить, можно ли через бухгалтерию написать туда заявление о возврате налога.
Если нет, то брать справку 2ндфл и 3ндфл и с ними в налоговую по физлицам.
С уважением, Барановский Сергей!
Обратитесь в бухгалтерию организации с заявлением.