Кроме этого мы оформили временную прописку у сестры на 3 года, но в УФМС ЮВАО заявили, что прописка должна быть на 5 лет.
По закону, Вы обязаны предоставить договор пользования (или найма) жилым помещениям.
"По понятиям" ФМС РФ - т.н. "согласие на постоянное проживание и регистрацию по месту жительства" (до 5 лет - это максимальный срок действия ВНЖ). После получения ВНЖ оформите уже регистрацию по месту жительства.
Для подачи заявления на ВНЖ у Вас так же должна быть регистрация по месту жительства (а не "временная"
. Её можно оформить до конца срока действия РВП.
Справки об источниках средств к существования (о вкладе в банке) - должно быть достаточно. Это ведь могут быть личные накопления. РВП не дает право на работу, но разрешение на работу - его даёт и проблем получить его (при наличии РВП) - точно нет и не было.
У Вас ОБЯЗАНЫ принять документы (выписку с банка), т.к. решение выносит УФМС РФ, а не ОФМС в ЮВАО; к тому же как источник могут быть учтены доходы других членов семьи, проживающих в Москве.