Отказ от полномочий председателя ТСЖ - расчетный счет закрыт 4 года, отсутствие активности и формальный статус

• г. Нижний Новгород

Хочу сложить с себя полномочия как председателя тсж. У тсж закрыт расчетный счет 4 года. Никакой деятельностью не занимались. Председатель формальный. Все документы велись бухгалтером УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужно переизбрание нового председателя, т.к. юридическое лицо не может быть без руководителя. Либо ликвидировать ТСЖ, что более разумно, поскольку деятельность юр.лица не ведется.

написать заявление об увольнении и собрать собрание

Это все понятно,но желающих занять место председателя нет

тогда ликвидируйте ТСЖ, собирайте общее собрание собственников.