Как приостановить судебный приказ на взыскание суммы и что для этого требуется?
ГПК РУз:
Статья 238-10. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет, что заявленное требование взыскателя может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения об отмене судебного приказа не позднее трех дней после его вынесения вручаются сторонам под расписку или направляются им по почте либо в электронной форме через информационную систему.
Статья 238-11. Выдача судебного приказа взыскателю
Если в установленный срок от должника не поступит в суд возражение, судья выдает взыскателю приказ, заверенный печатью суда, для предъявления его к исполнению.
По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен для исполнения непосредственно судом...............
Есди Вы написали жалобу в установленный срок, приказ не направляется к исполнению.
Я в течении 10 дней подал заявления судье об отмене судебного приказа
---Здравствуйте, вы всё верно сделали. Всего хорошего.