Самара, 25.05.2016, 14:03

Вопрос о возможном раннем освобождении по статье 158 часть 2 после 4 лет и 6 месяцев общего режима

Вопрос №10642390 из г. Самара
опубликован 25.05.2016, 14:03
Дали 4 года и 6 месяцев общего режима по статья 158 часть 2, приговор зачитан сегодня, возможно ли, что он выйдет раньше? И когда? По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q1367317-cherez-skolko-mozhno-viyti-po-udo-esli-dali-2-goda-poseleniya-po-st-337-ch.html © www.9111.ru 2000-2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В оглашенном судье приговоре сказано, когда начинает течь срок его исполнения.

В Вашем вопросе отсутствует информация - был ли обвиняемый взят под стражу в зале суда после оглашения приговора или в отношении него (неё) ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Во втором случае приговоре также оговаривается зачет срока содержания под стражей в срок наказания. По закону осужденный может быть освобжден и ранее - по амнистии, в случае применения акта помилования, условно досрочно.

В настоящее время требования к условиям досрочного освобождения ужесточились - необходимо возместить причиненный ущерб, суд информирует о подаче ходатайства на УДО потерпевшего, спрашивает его мнение об этом.

25.05.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора, но ранее судим не был

---Здравствуйте, на чём гадать будем. на кофе или на ромашке? Ничего не стоит исключать. т.к. возможно и УДО. Всего хорошего.

25.05.2016, 14:25

Был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора, но ранее судим не был

25.05.2016, 20:53

за хорошее поведение и поощрения, вы запросто подадите потом на удо. и если не будет взысканий его одобрят

25.05.2016, 20:55

раньше можно выйти по УДО, наример

25.05.2016, 20:55

Подавать на удо, я так понимаю, нельзя раньше чем на 6 месяцев? Через сколько примерно он может выйти, если его одобрят? Заранее спасибо за ответы.

25.05.2016, 21:37

сразу выйдет

25.05.2016, 21:39

он должен отсидеть 1/3 срока, а потом подавайте на удо

25.05.2016, 21:39

А что значит "в случае применения акта помилования". что для этого надо делать?

26.05.2016, 17:07

Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

26.05.2016, 17:17