Проблема с координатами участка ИЖС - создан дополнительный участок и передан в аренду другому лицу. Как решить вопрос с адресом и оформить дарственную?
Роман, нет смысла обращаться в БТИ, ничего Вам это не даст, будете пороги обивать долгие годы. Надо сразу обращаться в суд с требованиями о признании межевого плана недействительным или устранении кадастровой ошибки. Поэтому, обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Для начала обратитесь в БТИ. Вся первичная документация в БТИ есть.
Нужно оспаривать межевой план участка и постановку его на кадастровый учет, если у вас есть документы на право собственности на участок. Обратитесь в администрацию города или сельского поселения за разъяснениями.
Здравствуйте! Так как произошло наложение границ, то есть кадастровая ошибка в ГКН. Подавайте исковое заявление в суд об исправлении ошибки путем исключения сведений из ГКН.
Мингосимущество города написали что к ним обратился гражданин за получением участка с др кадастровым номеро и они его отдали в аренду, а с моим участком под др номером они не распоряжались.
Попробуйте сходить к кадастровым инженерам и объяснить ситуацию, они посмотрят, где проходят границы участка, который заходит на ваш и передан в аренду. Нужно уточнять реальное местоположение поставленного на учет участка и вашего, и если реально они совпадают, то оспаривать постановку на кадастровый учет.