Волгоград, 25.05.2016, 14:20

Проблема с координатами участка ИЖС - создан дополнительный участок и передан в аренду другому лицу. Как решить вопрос с адресом и оформить дарственную?

Вопрос №10642590 из г. Волгоград
опубликован 25.05.2016, 14:20
Есть проблема в том что на координаты моего участока ижс (в праве собственности, "без установленных законном порядке границах") был создан еще участок с другим кадастровым номером и передан в аренду другому лицу. Куда обращаться, я не могу получить новый адрес, не могу оформить на дочь дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, нет смысла обращаться в БТИ, ничего Вам это не даст, будете пороги обивать долгие годы. Надо сразу обращаться в суд с требованиями о признании межевого плана недействительным или устранении кадастровой ошибки. Поэтому, обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2016, 00:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Для начала обратитесь в БТИ. Вся первичная документация в БТИ есть.

25.05.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нужно оспаривать межевой план участка и постановку его на кадастровый учет, если у вас есть документы на право собственности на участок. Обратитесь в администрацию города или сельского поселения за разъяснениями.

25.05.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Так как произошло наложение границ, то есть кадастровая ошибка в ГКН. Подавайте исковое заявление в суд об исправлении ошибки путем исключения сведений из ГКН.

25.05.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Мингосимущество города написали что к ним обратился гражданин за получением участка с др кадастровым номеро и они его отдали в аренду, а с моим участком под др номером они не распоряжались.

25.05.2016, 14:39

Попробуйте сходить к кадастровым инженерам и объяснить ситуацию, они посмотрят, где проходят границы участка, который заходит на ваш и передан в аренду. Нужно уточнять реальное местоположение поставленного на учет участка и вашего, и если реально они совпадают, то оспаривать постановку на кадастровый учет.

26.05.2016, 15:42