Изменения в оплате труда на Балахнинском Пассажирском Авто Предприятии - правомерны ли вычеты из зарплаты?

• г. Нижний Новгород

Работаю в Балахнинском Пассажирском Авто Предприятие, было все хорошо, но с приходом нового руководства все изменилось. Урезали зарплату на половину, объясняя тем что из нашей зарплаты платят, за свет, за воду на запчасти автомобилей. Зарплата составляла 20000, а сейчас 11000, мотивируя тем что за все нужно платит. Имеет ли право руководства делать такие вычеты из зарплаты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет права.

Добрый день пишите заявление в прокуратуру