Могут ли оставить на 2 год если вышло 2 двойки ща год и одна спорная 8 класс.
Добрый день,
Да, могут.
Как правило, если ученик по итогам школьного года будет иметь 2 неудовлетворительные отметки, то это может служить основанием для оставления учащегося на второй год или перевода его в корректирующий класс.
При наличии одной неудовлетворительной отметки, ребенок может продолжить обучение в следующем классе, но при согласии его родителей. Так как в этом случае они берут всю ответственность за то, что их ребенок в течение следующего года исправит отметку, полностью на себя.
Здравсвуйте!
Да, есть такой вариант. Однако, подробно о порядке оставления на 2 год, должно быть написано на сайте школы в локальных документах.