LSN Messenger
Сусуман, 25.05.2016, 14:44

Продажа квартиры - налог в 600 тыс. руб., боязнь недостатка денег при покупке дома, возможность возврата остатка после уплаты налога

Вопрос №10642835 из г. Магадан
опубликован 25.05.2016, 14:44
Я продала квартиру за 1600000 руб. я должна оплатить налог за 600 тыс. это 78 тыс. но я хочу купить дом и боюсь мне не хватит денег. Можно мне оплатить налог после покупки дома, я должна получить 260 тыс. и если высчитают 78 тыс. вернут ли мне остаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира в собственности менее 3лет и получили безвозмездно, и не получили вычет на покупку квартиры--тогда при продажи и покупке квартиры одновременно в одном налоговом периоде равноценное жилье или по дороже у Вас налога не будет--нужно сдать правильную декларацию.

25.05.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Я ЭТУ КВАРТИРУ ПОЛУЧИЛА БЕЗВОЗМЕЗДНО,Т.Е. СТОЯЛА В ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ 15 ЛЕТ. ПРИВАТИЗИРОВАЛА И ПРОЖИЛА В НЕЙ ОДИН ГОД.ЗНАЧИТ НИКАКОГО ОСТАТКА МНЕ НЕ БУДЕТ.?ТОГДА МНЕ НАДО НАВЕРНОЕ УПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗДЕСЬ ГДЕ Я ПРОДАЮ,А ТАМ ГДЕ КУПЛЮ ПОЛУЧИТЬ 260 ТЫС. СПАСИБО,ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ЕЩЕ ПОЯСНИТЕ.

И ЧТО ТАКОЕ НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД.?

25.05.2016, 15:34

Налоговый период-это календарный год с 1 января по 31 декабря.

25.05.2016, 15:42

не будет у Вас налога,если продаете и покупаете в одном налоговом периоде.-нет дохода нет и налога.

25.05.2016, 17:06