СберБанк привязал дебетовую карту к неправильному номеру телефона и отказывается вернуть списанные деньги. Что делать?

• г. Астрахань

При получении новой дебетовой карты в СберБанке, при активации сотрудником данного банка ошибочно была привязана к чужому номеру мобильного телефона, в следствии чего на следующий день с моего счёта были списаны денежные средства. Администрация банка отказывается вернуть деньги, а полиция отказывает в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите письменную претензию в Сбербанк, обратитесь в Центробанк и в прокуратуру.

Здравствуйте

Необходимо обращаться в суд и доказывать, что к мобильному банку действительно привязан чужой номер..и это произошло по вине сотрудника банка... Вы в свою очередь сообщали другой номер.

Есть еще один вариант,

вычислить человека, кто по телефону получил деньги за Вас, и взыскивать с него, как неосновательное обогащение.