Кемерово, 25.05.2016, 15:00

Сроки выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка работодателем - обращение в случае задержки и возможность требования неустойки

Вопрос №10643001 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2016, 15:00
В течении какого срока работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка? ситуация такая: мы с супругом работаем в одной компании. Он написал заявление на выплату единовременного пособия 20 апреля (25 числа выплачивается бонусная часть,5 числа аванс и 15 оклад), так вот сейчас 25 мая, выплаты нет. куда можно обратиться? И можно ли потребовать выплаты неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию,ФСС.Имеете право требовать выплату неустойки.

25.05.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо.а по срокам ?есть ли какие-либо регламентные сроки?

25.05.2016, 15:16

На начисление пособия отводится 10 дней,выплата в ближайший по сроку день выплаты зарплаты(аванса).

25.05.2016, 15:18

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034