Как защитить брата от проблем с бывшей девушкой, которая находится в положении?
У меня вот какая проблема: моему младшему брату 16 лет, он втречался с девушкой 19 лет. Она на данный момент находится в положении (т.е беременна), и навязывает будущего ребёнка моему брату. Как оградить брата от дальнейших её действий: например если через несколько лет она подаст на алименты?
Лучший ответ
Если Ваш брат является отцом ребенка и это будет доказано в судебном порядке либо Ваш брат сам признает отцовство, то от обязанности выплачивать алименты никуда не денешься. Если же Ваш брат не является отцом ребенка, то необходимо будет провести экспертизу, которая установит этот факт, и тем самым обязанности по содержанию ребенка можно будет избежать.
Ольга, скажите девушке что обратитесь в милицию по поводу совращения несовершеннолетнего.