Хотя все те зоболивания, по показаниям обследования стали ещё хуже чем были три года, когда опредиляли мне группу.
Здравствуйте, Николай!
Инвалидность, установленная БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА переосвидетельствования, не является ПОЖИЗНЕННОЙ. Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться:
1) по его личному заявлению,
2) по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья,
3) при осуществлении главным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро.
По-видимому, поводом для Вашего переосвидетельствования имел место один из вышеперечисленных случаев.
Если Вы не согласны с решением бюро МСЭК, Вы можете обжаловать его решение в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро (ст. 42 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
. Туда же можно подать жалобу на исправления, произведенные в Ваших документах, так как помимо справки сведения МСЭК фиксируются в акте освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы и, соответственно, должны быть исправлены и там с указанием оснований.