LSN Messenger
Волгоград, 25.05.2016, 15:31

Проблемы с планировкой при покупке частного дома - нужно ли узаконивать перепланировку и какие риски возникают

Вопрос №10643324 из г. Волгоград
опубликован 25.05.2016, 15:31
Хотим купить частный дом, но проблема в том, что теперешняя его планировка немного не соответствует техническому паспорту (дом был обложен кирпичом и сделаны кирпичные пристройки, в паспорте это отражено, но была убрана часть старой деревянной стены (расширен дверной проём-сделана большая арка) и появился большой подвал-гардеробная. Скажите пожалуйста, нужно ли им сейчас узаконивать перепланировку (они утверждают, что для продажи дома это не требуется и новый техпаспорт получать не надо) и ещё вопрос-чем для нас чревата такая сделка? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее это реконструкция, а не перепланировка. Решить эту проблему в будущем наверняка сможете, хотя может и путем затраты немалых усилий и финансов. Чтобы ответить точнее - надо с документами знакомиться.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!Если есть свидетельство о собственности,то технический паспорт при регистрации сделки не обязателен.

25.05.2016, 15:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но для нас такая сделка может нести опасность? т.е. не обяжут ли нас в будущем такую перепланировку самим узаконивать? Спасибо!

25.05.2016, 15:42

Узаконить обязаны будете.

25.05.2016, 16:56