Звонят коллекторы из-за задолженности в МФО - как поступить?
Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.
Добрый день.
Договор займа заключается в письменной форме (ст.808 ГК РФ) Несоблюдение письменной формы влечет признание договора незаключенным и соответственно, не порождает последствий.
Кроме того, в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Если такой расписки нет, сделка так же может быть признана недействительной как бездененжная.