Что означает возбудить или не возбудить уголовное дело по статье 158 УК РФ?
В ходе проверки следователем установлено, что преступление совершено по ч. 1 ст. 158 УК РФ, предварительное дознание будет проведено дознавателем. Найдите адвоката.
есть или нет дело. если возбудили, значит исследуются все доказательства и дело направляется в суд. а если не возбудили, значит никакого дела нет и все свободны без суда
Значит еще не возбудили, пока идет проверка
Если был опрос, а не допрос, тогда дело еще не возбудили, оно находится в стадии проверки , выясняется его перспектива для точной квалификации- т.е. статьи УК РФ. Дело это, как выяснил следователь по опросу, не подследственно ему, поэтому он передал в дознание, где будет возбуждено уголовное дело: начнутся допросы, сбор доказательств, или отказано в возбуждении уголовного дела, если не найдут состава преступления в действиях лиц.