Улан-Удэ, 25.05.2016, 16:24

Ответственность за затопление помещения в связи с протеканием стояка между перекрытиями

Вопрос №10643716 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.05.2016, 16:24
Протекание стояка между перекрытиями в связи с засором проходящего в стене помещения принадлежащего мне. Я к этому стояку отношения ни какого не имею т.к. у меня к нему не подключены ни какие оконечные устроиства. Затопило помещение под моим помещением у меня никакиж видимых следов затопа нет т.к. вода текла ниже уровня пола в перекрытии. Кто виноват в затопе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Затопление помещения с низу из ревизионного отверстия находящегося ниже уровня пола моего помещения на стояке проходящего в стене помещения принадлежащего мне, по причине засора.При заполнении стояка вода выдавила заглушку и затопила помещение ниже этажом. Я к этому стояку отношения ни какого не имею т.к. у меня к нему не подключены ни какие оконечные устройства. Затопило помещение под моим помещением у меня ни каких видимых следов затопа нет т.к. вода текла ниже уровня пола в перекрытии. Стояк находится в стене и доступ к нему осуществляется через сан. тех. лючки. В суде меня обвиняют в затопе владелец нижнего помещения и управляющая компания. Т.к. я вовремя не вызвал слесарей и не устранил затоп, а я физически не мог видеть это протеканее т.к. стояк находится в стене и я к этому стояку не подключен. Все мои оконечные устроиства подключены к другому стояку и работают без нареканий. Кто виноват в затопе.

25.05.2016, 19:22

Виновата УК. Просите суд привлечь их в соответчики. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Заочно не сформируешь доказательственную базу. Возможно - стоит просить суд выехать на место, и осмотреть лично. А возможно - экспертиза.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.05.2016, 21:30

Управляющая компания, к ней все претензии

25.05.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Протекание стояка между перекрытиями в связи с засором проходящего в стене помещения принадлежащего мне. Я к этому стояку отношения ни какого не имею т.к. у меня к нему не подключены ни какие оконечные устроиства. Затопило помещение под моим помещением у меня никакиж видимых следов затопа нет т.к. вода текла ниже уровня пола в перекрытии. Кто виноват в затопе.Обвиняют меня как владельца помещения через которое проходит стояк.

25.05.2016, 17:19

Кто обвиняет? Суд назначен, или может уже состоялся?

25.05.2016, 17:20

Протекание стояка между перекрытиями в связи с засором проходящего в стене помещения принадлежащего мне. Я к этому стояку отношения ни какого не имею т.к. у меня к нему не подключены ни какие оконечные устроиства. Затопило помещение под моим помещением у меня никакиж видимых следов затопа нет т.к. вода текла ниже уровня пола в перекрытии. Кто виноват в затопе.В суде обвеняют меня владелиц с низу и управляющяя компания . Т.к. я не вовремя заметил протекание и не сообщил в управляющую компанию. А я физически не мог этого заметить т.к. протиканее произощло из за заглушки которая расположена ниже уровня пола . Стояк находится в нише стены и закрыт коробом с сан.тех лючками.

25.05.2016, 17:29

Здравствуйте. Владелец снизу - понятно. А вот УК - ей придется доказывать отсутствие своей вины. Вам следует рекомендовать соседу обращаться в суд. А в суде - Вам привлекать в соответчики УК. Лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.05.2016, 21:21

Затопление помещения с низу из ревизионного отверстия находящегося ниже уровня пола моего помещения на стояке проходящего в стене помещения принадлежащего мне, по причине засора.При заполнении стояка вода выдавила заглушку и затопила помещение ниже этажом. Я к этому стояку отношения ни какого не имею т.к. у меня к нему не подключены ни какие оконечные устройства. Затопило помещение под моим помещением у меня ни каких видимых следов затопа нет т.к. вода текла ниже уровня пола в перекрытии. Стояк находится в стене и доступ к нему осуществляется через сан. тех. лючки. В суде меня обвиняют в затопе владелец нижнего помещения и управляющая компания. Т.к. я вовремя не вызвал слесарей и не устранил затоп, а я физически не мог видеть это протеканее т.к. стояк находится в стене и я к этому стояку не подключен. Все мои оконечные устроиства подключены к другому стояку и работают без нареканий. Кто виноват в затопе.

25.05.2016, 19:22

Виновата УК. Просите суд привлечь их в соответчики. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Заочно не сформируешь доказательственную базу. Возможно - стоит просить суд выехать на место, и осмотреть лично. А возможно - экспертиза.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.05.2016, 21:30