Требуется срочное исправление следующих проблем - отключен свет, обгоревшие провода; не работает вентиляция; протекает вода из-за отсутствия части кровли на доме.
Вот это все напишите, озаглавьте - претензия, поставьте срок для устранения, пообещайте обратиться в суд если не устранят в указанный период
Здравствуйте! Пишется в свободной форме, на имя руководителя УК. Можете все написать в одном заявлении и попросить устранить все эти недостатки.
В дополнение к комментариям коллег: свое обращение разместите в электронном виде в интернет-приемной администрации г. Челябинск и проиллюстрируйте его несколькими фотографиями недостатков, подлежащих устранению. И не забудьте указать свой почтовый и/иди электронный адрес, контактный телефон и свои фамилию, имя и отчества для обратной связи.