Как сделать так, чтобы меня уволили из-за появления нового сотрудника на моем рабочем месте?

• г. Астрахань

Я-пенсионер, сегодня на работе случайно встретила девушку, которую инструктировали работать в компьютерной программе, привествовала её как новую коллегу, и она представилась, как будущий работник на моём рабочем месте. Местное начальство пожимает плечами, до центрального офиса пока дозвониться не могу. В-принципе, если так со мной обходятся, согласна оставить место, но в какой форме лучще настаивать на увольнении? (сокращение, по несоответсвию должности?). Какие последствия может иметь последний вариант для трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По сокращение штатов, это 3 месяца после увольнения предприятие оплачивает вам зар. плату в полном объеме. Если работу не найдете и еще 3 месяца вам будет оплачивать центр занятости сумму поменьше чем получали но все же не мешает.