Скажите пожалуйста, аллименты начисляются с момента развода или с момента подачи заявления.
Мы с мужем находимся в разводе 3 года. Заявление на выплату аллиментов мною не было подано. Скажите пожалуйста, аллименты начисляются с момента развода или с момента подачи заявления. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна
посмотрите СК РФ ст.107
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к
получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица,
обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.