Ипотека для молодых - угроза потери статуса и половина платежа от государства до октября \n\nРазвод, раздел имущества и обеспечение детей - одновременные заявления или отдельные процедуры? \n\nВ
Добрый день, Галина.
1. Необходима корректировка вопроса: по какой причине Вы полагаете, что утрачиваете статус "молодая семья"?
2. Заявление о разводе может подаваться отдельно, а может быть объединено с любым из перечисленных Вами. Это на усмотрение истца. Однако, рекомендую при подаче заявления руководствоваться необходимостью и срочностью решения того или иного вопроса. Так, если Вам необходимо в скорейшем порядке решить вопрос по алиментным обязательствам или получить развод, то рекомендую не объединять эти требования, а заявить раздельно. Это значительно ускорит процедуру судопроизводства для Вас.
3. Требование не правомерно. После того, как денежные средства были переданы вновь созданной семье они приобрели статус совместной собственности и супруги распорядились ими по своему усмотрению. Исключение составляют ситуации, когда передача денег оформляется нотариальной дарственной или по договору передачи денежных средств на определенные цели.