Москва, 10.07.2010, 17:48

Возможно ли вступить в наследство одному, если наследник - слепой и не может подписаться на документы?

Вопрос №1064419 из г. Москва
опубликован 10.07.2010, 17:48
Дравствуйте! Я заключила договор ренты с дядей и его женой. Дядя один был собственником.. Его жена умерла. Остался вклад. (его жены) Я знаю что наследником являтся дядя и я, так как заключён договор ренты. Надо открывать наследственное дело. У меня такой вопрос. Могу ли я одна вступить в права наследства (он слепой, и сердечник ведь с его стороны нужен ещё человек)т. к.он не видит и не может расписаиться. Чтоб его не таскать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извените. Может я не так выразилась. Я была у юриста он сказал, что так как у нас с дядей и его женой был заключён договор ренты, то я тоже имею право. А вызов домой очень дорого.

10.07.2010, 17:59

вызовите нотариуса на дом, вы не являетесь наследницей

10.07.2010, 17:52

Ирина, здравствуйте! Квартира передана Вам по договору ренты (пожизненного содержания с иждивением). К наследованию вкладов супруги дяди это не может иметь никакого отношения... Наследником является дядя.. Кстати, и доли в праве собственности на квартиру тоже...(я так поняла, что тетя тоже была сособственником данной квартиры). Так что, потратьте немного денег на нотариуса и привезите его домой, а то кто-нибудь подсуетится, и Вы можете остаться и без доли в праве собственности на квартиру, а то и всей квартиры.

Так как Вам даны разные ответы, я бы советовала обратиться на ОЧНУЮ консультацию еще к какому-нибудь юристу и показать ему все имеющиеся у Вас документы.

С уважением,

Харченко О.В.

10.07.2010, 19:09

юрист дал вам неправильную консультацию

10.07.2010, 19:14

Извените. Может я не так выразилась. Я была у юриста он сказал, что так как у нас с дядей и его женой был заключён договор ренты, то я тоже имею право. А вызов домой очень дорого.

10.07.2010, 17:59