Возможно ли вступить в наследство одному, если наследник - слепой и не может подписаться на документы?
Извените. Может я не так выразилась. Я была у юриста он сказал, что так как у нас с дядей и его женой был заключён договор ренты, то я тоже имею право. А вызов домой очень дорого.
вызовите нотариуса на дом, вы не являетесь наследницей
Ирина, здравствуйте! Квартира передана Вам по договору ренты (пожизненного содержания с иждивением). К наследованию вкладов супруги дяди это не может иметь никакого отношения... Наследником является дядя.. Кстати, и доли в праве собственности на квартиру тоже...(я так поняла, что тетя тоже была сособственником данной квартиры). Так что, потратьте немного денег на нотариуса и привезите его домой, а то кто-нибудь подсуетится, и Вы можете остаться и без доли в праве собственности на квартиру, а то и всей квартиры.
Так как Вам даны разные ответы, я бы советовала обратиться на ОЧНУЮ консультацию еще к какому-нибудь юристу и показать ему все имеющиеся у Вас документы.
С уважением,
Харченко О.В.
юрист дал вам неправильную консультацию