Бийск, 25.05.2016, 17:29

Льготы по оплате коммунальных услуг и угля для ветерана труда, проживающего с семьей в частном доме

Вопрос №10644296 из г. Бийск
опубликован 25.05.2016, 17:29
Я ветеран труда, проживаю в частном доме (в собственности у мужа, он пенсионер, но не ветеран труда), также в доме прописаны двое взрослых сыновей и внучка (2 года). Какие льготы по оплате коммунальных услуг, угля мне полагаются? Как они будут рассчитываться, если нас так много прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

И еще,у нас прописано 5 человек(в том числе маленькая внучка), а доля оплаты на меня будет рассчитываться как 1/4, учитывая что внучка несовершеннолетняя или 1/5 часть.

26.05.2016, 11:38

Здравствуйте. Раз зарегистрировано 5 человек, то Ваша доля и будет 1/5. Но, в пределах норматива. Обратитесь в соцзащиту. Возможно, у вас есть право на некоторое количество твердого топлива со скидкой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.05.2016, 13:50

Размер компенсации определяется с учетом доли оплаты жилищно-коммунальных услуг, приходящейся непосредственно на ветерана труда.За разъяснениями читательница может обратиться в управляющую организацию, которая производит расчет сумм компенсации.

26.05.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дом частный, управляющей организации нет, в доме печное отопление, платим только за электроэнергию.

26.05.2016, 11:28

Вам следует обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, необходимо подать заявление о назначении льгот. Без заявления льготы вам назначены не будут.Есть льготы федерального значения и регионального, если Вы не получаете вообще никаких льгот, то нужно рассматривать весь список льгот которыми Вы можете пользоваться. более полную информацию можете получить обратившись лично.

26.05.2016, 12:51

И еще,у нас прописано 5 человек(в том числе маленькая внучка), а доля оплаты на меня будет рассчитываться как 1/4, учитывая что внучка несовершеннолетняя или 1/5 часть.

26.05.2016, 11:38

Здравствуйте. Раз зарегистрировано 5 человек, то Ваша доля и будет 1/5. Но, в пределах норматива. Обратитесь в соцзащиту. Возможно, у вас есть право на некоторое количество твердого топлива со скидкой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.05.2016, 13:50