Официальное обращение по поводу приговора, вынесенного 25.10.2014 года по статье 222 часть 1 и возможность обжалования

25.10.2014 года вступил в законную силу приговор по статья 222 часть 1 По ряду причин сам Приговор на руки получен не был. Суд проходил в особом порядке, и поэтому знали, что обжаловать его нельзя. Обстоятельства сложились так, что на данный момент приговор получен на руки, для того, чтоб в аппеляционном судье обжаловать другой приговор по другому делу, но которое вел тот же самый судья. В заключительной части приговора, сказано, что вещественные доказательства это ГИЛЬЗЫ от патронов (не сами патроны!) и их следует уничтожить. Словосочетание "гильзы от патронов" повторяются несколько раз. но за гильзы от патронов срок законом не предусмотрен?!. Можно ли на сегодняшний день написать жалобу на этот приговор? Если да - то какую - надзорную, или кассационную?
Лучший ответ

Категорически неверный ответ в части сроков обжалования! Сроки обжалования по УПК не ограничены. Вступивший в законную силу приговор суда можно обжаловать в кассационной инстанции, но так как дело рассмотрено в особом порядке, вы ограничены тем, что имеете возможность обжаловать только меру наказания

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Наказание еще не отбыто. остался год.

Оксана Николаевна! Большое спасибо за Вашу консультацию. Подскажите пожалуйста, в городе Владивосток куда конкретно направлять жалобу?

Приморский краевой суд