Утеря трудовой книжки и последствия при заведении новой трудовой на новой работе

При смене работы мною была утеряна трудовая, завести новую книжку у прежнего работодателя для меня затруднительно. Есть ли какие-то негативные последствия при заведении на новой работе новой трудовой? Например начисление выплат при больничном.

Лучший ответ

Негативно это не будет ни на что влиять, делайте новую трудовую, а у бывшего работодателя сходите сделайте запись о вашем трудоустройстве и увольнении, чтобы потом стаж справками не собирать. Удачи вам.